En raison de la crise sanitaire,  le secretariat du CDV 22 sera joignable au 06.86.90.23.47 (aux heures de bureau).

Une page dédiée à la règlementation et aux aides COVID 19 dans le cadre du confinement actuel est disponible ici

Calendrier des régates

 

    

Lorsque des liens apparaissent sur les régates vous pouvez accéder à l'inscription en ligne et à l'avis de course.

 

Calendrier D3 

  

D3

Championnat D3 optimist benjamins-minimes Printemps 2021

DATE
Optimist D3
 
20 mars 2021  AAN Por-Blanc
17 avril 2021 CN Pléneuf Val André
15 mai 2021 EV Trébeurden
12 juin 2021 CN Fréhel
19 juin 2021 PN Sud Goëlo (Binic)

  

D3

Championnat départemental Optimist benjamin-minime automne 2020

DATE
 
10 octobre 2020 BN Ile Grande
24 octobre 2020 AAN Port-Blanc
7 novembre 2020 AAN Port-Blanc
 


D2

Championnat D2 optimist benjamins Printemps 2021

Championnat D2 optimist minimes et cadets Printemps 2021

DATE
Optimist D2
 
20 mars 2021  AAN Port-Blanc
17 avril 2021 CN Pléneuf Val André
15 mai 2021 EV Trébeurden 
12 juin 2021 CN Fréhel
19 juin 2021 PN Sud Goëlo (Binic)
 

D2-D1

Championnat départemental optimist Minimes-Cadets Automne 2020

et Championnat départemental optimist benjamins Automne 2020

DATE
OPTIMIST
27 septembre 2020 CN Fréhel  (Régate annulée)
11 octobre 2020

BN Ile Grande

8 novembre 2020

Loguivy Canot Club

22 Novembre 2020

AAN Port-Blanc

 

 

Championnat Départemental Laser/420/Feva  Automne 2020

DATE
Laser
27 septembre 2020

Trophée des 7 Iles - ASN Perros-Guirec

10-11 octobre 2020  (uniquement pour la série Laser) SIL Laser - Pôle Nautique Sud Goëlo à St Quay-Portrieux
08 novembre 2020

Challenge du Roi Arthur - BN Ile Grande

22 novembre 2020

Trans Baie - EV Trébeurden
   

Calendrier D2 planche à voile glisse 2020 

DATE

Planche à voile Glisse

27 septembre 2020

EV Trébeurden

11 octobre 2020

AAN Port-Blanc

8 novembre 2020

CMV St Brieuc 

 

Calendrier Planche à voile Slalom 2020/2021

DATE
Planche à voile Slalom
Septembre 2020 à juin 2021
Toutes les régates de clubs déclarées au calendrier FFVoile et organisées dans les différents bassins de navigation du département sont prises en compte avec le même coefficient (Emeraude Fun Cup, WARP, défi Trébeurden,....)

 

 

 

Imprimer E-mail