Comité Départemental de voile 22
Trophée Voile légère Catamaran 2015
Edition du 23/11/2015 à 10h55
102 Concurrents ( 9 épreuves courues - 9 épreuves admises - 4 épreuves retenues)
    Régates prises en compte :
    Régate N° 1 du 12/04/2015 [R_TAVL_PLOUER_2015 ] TROPHEE D'ARMOR DE VOILE LEGERE (1 classés )
    Régate N° 2 du 26/04/2015 [R_TAVL_26_04_2015 ] Challenge du Dé TAVL challenge du Dé (4 classés)
    Régate N° 3 du 07/06/2015 [R_TVLEGERE ] Trophée Voile Légère Cotes d'Armor (17 classés)
    Régate N° 4 du 09/08/2015 [R_REGATES_PB_2015 ] Régates de port-blanc 9 Août 2015 (38 classés)
    Régate N° 5 du 09/08/2015 [R_8HPLENEUF ] 8 Heures du Val André (32 classés)
    Régate N° 6 du 16/08/2015 [R_CHAL_ETE_LA_ROSIERE ] CHALLENGE D'ETE DE LA ROSIERE (18 classés)
    Régate N° 7 du 20/09/2015 [R_TROPHEE_ARMOR_VOILE ] Trophée Armor Voiles Légères Championnat Départemental Laser (3 classés)
    Régate N° 8 du 18/10/2015 [R_CHALLENGE_ROI_ARTHUR ] TAVL - Challenge du Roi Arthur Ile Grande (10 classés)
    Régate N° 9 du 22/11/2015 [R_TRANSBAIE2015 ] la transbaie de Lannion 2015 (5 classés)
RgsConcurrentsClubsPt RetPt TotR.1R.2R.3R.4R.5R.6R.7R.8R.9
1

HAMON Jerome (1066636E Mas.1991)

E V TREBEURDEN

1.13 152.54Abs 1 2 4Abs 3Abs 3 1
1

MEVEL Melanie (1164534G Fem.1990)

E V TREBEURDEN

1.13 152.54Abs 1 2 4Abs 3Abs 3 1
3

BILLARD Olivier (0392643D Mas.1969)

B N ILE GRANDE

2.90 204.24 1 2AbsAbsAbsAbs 2 1 2
4

MAZE Vincent (1191571V Mas.1967)

E V TREBEURDEN

9.33 259.33Abs 3Abs 10Abs 6Abs 5Abs
5

LE BONNIEC Theo (1224833T Mas.1998)

POLE NAUTI SUD GOELO

50.79 300.79AbsAbs 1AbsAbsAbs 1 2Abs
5

MASSON Lea (1332938C Fem.1998)

POLE NAUTI SUD GOELO

50.79 300.79AbsAbs 1AbsAbsAbs 1 2Abs
7

SCOLAN Yannick (0594963D Mas.1967)

E V TREBEURDEN

103.30 353.30AbsAbsAbsAbsAbsAbsAbs 5 2
8

MERCIER Thomas (1358452E Mas.1996)

E V TREBEURDEN

103.70 353.70AbsAbs 6AbsAbsAbsAbs 4Abs
9

CALVARIN Bertrand (0006573X Mas.1968)

LE LEFF COMMUNAUTE

104.28 354.28AbsAbs 3Abs 11AbsAbsAbsAbs
9

CALVARIN Claire (1181995V Fem.1975)

LE LEFF COMMUNAUTE

104.28 354.28AbsAbs 3Abs 11AbsAbsAbsAbs
11

MAZE Gurvan (1212451V Mas.1998)

E V TREBEURDEN

104.58 354.58AbsAbsAbs 10Abs 6AbsAbsAbs
12

LE PEILLET Yves (*270052 Mas.1975)

AN PORT-BLANC

150.03 400.03AbsAbsAbs 1AbsAbsAbsAbsAbs
12

VANNIER Nicolas (1062169B Mas.1992)

C N ST CAST

150.03 400.03AbsAbsAbsAbs 1AbsAbsAbsAbs
12

COMMAGNAC Clement (1230153K Mas.1995)

C N ST CAST

150.03 400.03AbsAbsAbsAbs 1AbsAbsAbsAbs
12

BOEL Vincent (1381306L Mas.1997)

C N ST CAST

150.03 400.03AbsAbsAbsAbs 1AbsAbsAbsAbs
16

KERBAUL Yves Marie (*123467 Mas.0)

CN PERROS GUIREC

150.06 400.06AbsAbsAbsAbsAbs 1AbsAbsAbs
17

HATE Hugo (1313462Q Mas.2002)

B N ILE GRANDE

150.10 400.10AbsAbsAbsAbsAbsAbsAbs 1Abs
18

BAUDIN Christophe (*270048 Mas.1963)

AN PORT-BLANC

150.10 400.10AbsAbsAbs 2AbsAbsAbsAbsAbs
18

BAUDIN Hugo (*270049 Mas.2000)

AN PORT-BLANC

150.10 400.10AbsAbsAbs 2AbsAbsAbsAbsAbs
20

GAUDU Yannick (*436587 Mas.0)

LDS CN PLENEUF

150.12 400.12AbsAbsAbsAbs 2AbsAbsAbsAbs
20

SORGNIARD Julien (*365847 Mas.0)

LDS CN PLENEUF

150.12 400.12AbsAbsAbsAbs 2AbsAbsAbsAbs
20

GAUDU Marine (*249354 Mas.0)

LDS CN PLENEUF

150.12 400.12AbsAbsAbsAbs 2AbsAbsAbsAbs
23

ALTHAUS Thomas (*123462 Mas.0)

CN PERROS GUIREC

150.22 400.22AbsAbsAbsAbsAbs 2AbsAbsAbs
24

BOUJEAN Jeanne (1384762L Fem.1999)

C N Port blanc

150.24 400.24AbsAbsAbs 3AbsAbsAbsAbsAbs
25

GRANGEON Sebastien (1043956E Mas.1969)

C N DE PLERIN

150.27 400.27AbsAbsAbsAbs 3AbsAbsAbsAbs
25

BILCOT Anthony (1338482C Mas.1986)

C N DE PLERIN

150.27 400.27AbsAbsAbsAbs 3AbsAbsAbsAbs
25

GEORGELIN Claude (1224316E Mas.1966)

C N DE PLERIN

150.27 400.27AbsAbsAbsAbs 3AbsAbsAbsAbs
28

LYNE Alexander (1251624A Mas.2000)

LDS CN PLENEUF

150.52 400.52AbsAbsAbsAbs 4AbsAbsAbsAbs
28

GOURET Baptiste (1267229F Mas.2000)

LDS CN PLENEUF

150.52 400.52AbsAbsAbsAbs 4AbsAbsAbsAbs
28

FLEURY Leonard (1251629F Mas.2002)

LDS CN PLENEUF

150.52 400.52AbsAbsAbsAbs 4AbsAbsAbsAbs
31

THIBERGE Christophe (*270067 Mas.1963)

AN PORT-BLANC

150.65 400.65AbsAbsAbs 5AbsAbsAbsAbsAbs
31

WOLF Nicolas (*270068 Mas.2003)

AN PORT-BLANC

150.65 400.65AbsAbsAbs 5AbsAbsAbsAbsAbs
33

ROBICHON Cyrille (1167994L Mas.1978)

C N DE PLERIN

150.80 400.80AbsAbsAbsAbs 5AbsAbsAbsAbs
33

AMICE Nicolas (0480694Y Mas.1980)

C N DE PLERIN

150.80 400.80AbsAbsAbsAbs 5AbsAbsAbsAbs
33

VEILLON Didier (1279566G Mas.1971)

C N DE PLERIN

150.80 400.80AbsAbsAbsAbs 5AbsAbsAbsAbs
36

OLLIVIER Aurélien (*123458 Mas.0)

CN PERROS GUIREC

150.88 400.88AbsAbsAbsAbsAbs 4AbsAbsAbs
36

OLLIVIER Jules (*123459 Mas.0)

CN PERROS GUIREC

150.88 400.88AbsAbsAbsAbsAbs 4AbsAbsAbs
38

FURET Enora (1255407R Fem.1997)

POLE NAUTI SUD GOELO

150.96 400.96AbsAbs 4AbsAbsAbsAbsAbsAbs
38

LE LOUET Bastian (1233336A Mas.2000)

POLE NAUTI SUD GOELO

150.96 400.96AbsAbs 4AbsAbsAbsAbsAbsAbs
38

KOENIG Tristan (*888999 Mas.1999)

AN PORT-BLANC

150.96 400.96AbsAbsAbs 6AbsAbsAbsAbsAbs
38

KOENIG Stephane (*998965 Mas.1967)

AN PORT-BLANC

150.96 400.96AbsAbsAbs 6AbsAbsAbsAbsAbs
42

HELLIOT Sylvain (0608822Q Mas.1973)

LDS CN PLENEUF

151.14 401.14AbsAbsAbsAbs 6AbsAbsAbsAbs
42

BOURGEOIS Victor (1261297B Mas.1993)

LDS CN PLENEUF

151.14 401.14AbsAbsAbsAbs 6AbsAbsAbsAbs
42

REGERAT Alexis (1223443V Mas.1996)

LDS CN PLENEUF

151.14 401.14AbsAbsAbsAbs 6AbsAbsAbsAbs
45

BLANC Emanuel (*1364528 Mas.1966)

AN PORT-BLANC

151.26 401.26AbsAbsAbs 7AbsAbsAbsAbsAbs
45

BLANC Antoine (*1364533 Mas.1966)

AN PORT-BLANC

151.26 401.26AbsAbsAbs 7AbsAbsAbsAbsAbs
47

LE PENVEN Victor (1244845P Mas.2002)

A.S.N. PERROS

151.40 401.40AbsAbsAbsAbsAbs 5AbsAbsAbs
47

CORNIC Iban (1299658L Mas.2002)

A.S.N. PERROS

151.40 401.40AbsAbsAbsAbsAbs 5AbsAbsAbs
49

LENEVEU Erwan (1272679H Mas.1996)

C N DE PLERIN

151.45 401.45AbsAbs 5AbsAbsAbsAbsAbsAbs
50

DELEST Marie (1173933X Fem.1987)

CN ERQUY

151.54 401.54AbsAbsAbsAbs 7AbsAbsAbsAbs
50

BOURVAUT Jonathan (*364122 Fem.1987)

LDS CN PLENEUF

151.54 401.54AbsAbsAbsAbs 7AbsAbsAbsAbs
52

OOGHE Christophe (0001831H Mas.1963)

E V TREBEURDEN

151.60 401.60AbsAbsAbsAbsAbsAbsAbs 4Abs
53

JOFFRIN Thomas (1386108N Mas.1999)

C N Port blanc

151.68 401.68AbsAbsAbs 8AbsAbsAbsAbsAbs
53

VIEUX Gabriel (1383204N Mas.1998)

C N Port blanc

151.68 401.68AbsAbsAbs 8AbsAbsAbsAbsAbs
55

QUIROZ-CROGUENNEC Gwendal (1324107D Mas.1998)

E V TREBEURDEN

151.80 401.80AbsAbsAbsAbsAbsAbsAbsAbs 3
56

LE DEVEHAT Bruno (*291325 Mas.0)

LDS CN PLENEUF

152.00 402.00AbsAbsAbsAbs 8AbsAbsAbsAbs
56

PINCEMIN Eric (*693475 Mas.0)

LDS CN PLENEUF

152.00 402.00AbsAbsAbsAbs 8AbsAbsAbsAbs
56

PINCEMIN Antoine (1379866L Mas.1998)

C N DE PLERIN

152.00 402.00AbsAbsAbsAbs 8AbsAbsAbsAbs
59

ROBERT Samuel (0414292E Mas.1985)

E V TREBEURDEN

152.10 402.10AbsAbs 6AbsAbsAbsAbsAbsAbs
60

FINA Solenn (*270050 Fem.2002)

AN PORT-BLANC

152.16 402.16AbsAbsAbs 9AbsAbsAbsAbsAbs
60

FINA Emmanuel (*270051 Fem.2002)

AN PORT-BLANC

152.16 402.16AbsAbsAbs 9AbsAbsAbsAbsAbs
62

BON Sebastien (*197634 Mas.0)

LDS CN PLENEUF

152.52 402.52AbsAbsAbsAbs 9AbsAbsAbsAbs
62

MOIVOISIN Pierre jacques (*562134 Mas.0)

LDS CN PLENEUF

152.52 402.52AbsAbsAbsAbs 9AbsAbsAbsAbs
62

HOURDAIN Jean alain (*612345 Mas.0)

LDS CN PLENEUF

152.52 402.52AbsAbsAbsAbs 9AbsAbsAbsAbs
65

CORNIC Mael (1310120J Mas.2004)

A.S.N. PERROS

152.73 402.73AbsAbsAbsAbsAbs 7AbsAbsAbs
65

OUVRARD Theo (1320617T Mas.2004)

A.S.N. PERROS

152.73 402.73AbsAbsAbsAbsAbs 7AbsAbsAbs
67

LE FLOHIC Maël (*512952 Mas.0)

POLE NAUTI SUD GOELO

152.87 402.87AbsAbs 7AbsAbsAbsAbsAbsAbs
67

DA SILVA Nolan (1332113T Mas.2002)

POLE NAUTI SUD GOELO

152.87 402.87AbsAbs 7AbsAbsAbsAbsAbsAbs
69

ROTUREAU Xavier (*458754 Mas.0)

LDS CN PLENEUF

153.10 403.10AbsAbsAbsAbs 10AbsAbsAbsAbs
69

ROTUREAU Simon (*209641 Mas.0)

LDS CN PLENEUF

153.10 403.10AbsAbsAbsAbs 10AbsAbsAbsAbs
69

ROTUREAU Malo (1362503Z Mas.1999)

CN ERQUY

153.10 403.10AbsAbsAbsAbs 10AbsAbsAbsAbs
72

REYNOLDS Benjamin (1377823H Mas.2000)

C N Port blanc

153.19 403.19AbsAbsAbs 11AbsAbsAbsAbsAbs
73

LE FLOCH ALAIN (*123460 Mas.0)

CN PERROS GUIREC

153.52 403.52AbsAbsAbsAbsAbs 8AbsAbsAbs
73

LE FLOCH JEREMY (*123461 Mas.0)

CN PERROS GUIREC

153.52 403.52AbsAbsAbsAbsAbs 8AbsAbsAbs
75

LESCANNE Eric (*622445 Mas.0)

LDS CN PLENEUF

153.74 403.74AbsAbsAbsAbs 11AbsAbsAbsAbs
76

GEFFROY Maxime (1320687R Mas.1996)

C N MUNICIPAL

153.76 403.76AbsAbs 8AbsAbsAbsAbsAbsAbs
76

LE GALL Maxime (1279745T Mas.1996)

C N MUNICIPAL

153.76 403.76AbsAbs 8AbsAbsAbsAbsAbsAbs
78

BESNOU Gildas (*270061 Mas.1968)

AN PORT-BLANC

153.84 403.84AbsAbsAbs 12AbsAbsAbsAbsAbs
78

BESNOU Valentin (*270062 Mas.1994)

AN PORT-BLANC

153.84 403.84AbsAbsAbs 12AbsAbsAbsAbsAbs
80

WANIART Mathilde (*270027 Fem.2000)

AN PORT-BLANC

154.42 404.42AbsAbsAbs 13AbsAbsAbsAbsAbs
80

WANIART Guillaume (*270028 Mas.2000)

AN PORT-BLANC

154.42 404.42AbsAbsAbs 13AbsAbsAbsAbsAbs
82

STONE Charles (*123456 Mas.0)

CN PERROS GUIREC

154.50 404.50AbsAbsAbsAbsAbs 9AbsAbsAbs
82

ZISSU Anne (*123457 Fem.0)

CN PERROS GUIREC

154.50 404.50AbsAbsAbsAbsAbs 9AbsAbsAbs
84

DUNET Thomas (1370450C Mas.2003)

POLE NAUTI SUD GOELO

154.77 404.77AbsAbs 9AbsAbsAbsAbsAbsAbs
84

CAU Clement (1370258C Mas.2003)

POLE NAUTI SUD GOELO

154.77 404.77AbsAbs 9AbsAbsAbsAbsAbsAbs
86

D'HAUTEFEUILLE Alban (*270023 Mas.1973)

AN PORT-BLANC

155.18 405.18AbsAbsAbs 14AbsAbsAbsAbsAbs
86

D'HAUTEFEUILLE Camille (*270024 Fem.2002)

AN PORT-BLANC

155.18 405.18AbsAbsAbs 14AbsAbsAbsAbsAbs
88

STONE Ben (1367772N Mas.1999)

CN PERROS GUIREC

155.60 405.60AbsAbsAbsAbsAbs 10AbsAbsAbs
88

MAILHOT Paul (*123489 Mas.0)

CN PERROS GUIREC

155.60 405.60AbsAbsAbsAbsAbs 10AbsAbsAbs
90

LELARGE Agathe (*270046 Fem.1977)

AN PORT-BLANC

155.85 405.85AbsAbsAbs 15AbsAbsAbsAbsAbs
90

DUHOUX Vincent (*270047 Mas.1986)

AN PORT-BLANC

155.85 405.85AbsAbsAbs 15AbsAbsAbsAbsAbs
92

FINA Lilou (1313936J Fem.2001)

C N Port blanc

156.72 406.72AbsAbsAbs 16AbsAbsAbsAbsAbs
92

FINA Marine (1384199Z Fem.1999)

C N Port blanc

156.72 406.72AbsAbsAbs 16AbsAbsAbsAbsAbs
94

LE BRU Némo (*270036 Mas.2001)

AN PORT-BLANC

157.65 407.65AbsAbsAbs 17AbsAbsAbsAbsAbs
94

LE BRU Léon (*270037 Mas.2003)

AN PORT-BLANC

157.65 407.65AbsAbsAbs 17AbsAbsAbsAbsAbs
96

LE MAITRE Léo (*270055 Fem.1999)

AN PORT-BLANC

158.46 408.46AbsAbsAbs 18AbsAbsAbsAbsAbs
97

PENOT Jean baptiste (*270019 Mas.1948)

AN PORT-BLANC

159.50 409.50AbsAbsAbs 19AbsAbsAbsAbsAbs
97

ARCHIER Camille (*270020 Fem.2002)

AN PORT-BLANC

159.50 409.50AbsAbsAbs 19AbsAbsAbsAbsAbs
99

DURAND Jean-marie (*270038 Mas.1968)

AN PORT-BLANC

160.60 410.60AbsAbsAbs 20AbsAbsAbsAbsAbs
99

DURAND Charles (*270039 Mas.2001)

AN PORT-BLANC

160.60 410.60AbsAbsAbs 20AbsAbsAbsAbsAbs
101

TUAL Loup guillaume (*270017 Mas.2002)

AN PORT-BLANC

161.55 411.55AbsAbsAbs 21AbsAbsAbsAbsAbs
101

PRIGENT Hugo (*270018 Mas.2004)

AN PORT-BLANC

161.55 411.55AbsAbsAbs 21AbsAbsAbsAbsAbs

Produit par logiciel Br_chp11.exe Vers.du 06/06/2009 (Robert BRAMOULLÉ © 1999/2009)