Comité Départemental de voile 22
Trophée voile légère d'Armor 2008 - Catamaran
Edition du 06/01/2009 à 10h53
63 Concurrents
    Régates prises en compte :
    Régate N° 1 du 13/04/2008 [R_VEAUX08 ] Régate des Veaux (6 concurrents)
    Régate N° 2 du 27/04/2008 [R_TVLTREG ] Challenge du RE - TVL (16 concurrents)
    Régate N° 3 du 11/05/2008 [R_CRA_2008 ] Challenge du Roi Arthur Trophée voile légère Côtes d'Armor 2 (14 concurrents)
    Régate N° 4 du 01/06/2008 [R_CHALLENGE_DU_TAUREAU ] Challenge du Taureau (4 concurrents)
    Régate N° 5 du 12/07/2008 [R_LE_TOUR_DE_LA_BAIE ] le tour de la baie (14 concurrents)
    Régate N° 6 du 26/07/2008 [R_REGILES ] Régates des Iles Paimpol (7 concurrents)
    Régate N° 7 du 10/08/2008 [R_8H_VAL_ANDRE_08 ] 8H Val André (13 concurrents)
    Régate N° 8 du 14/09/2008 [R_TROP_7ILES_08 ] Trophée des 7 Îles , 14 septembre 2008 Trophée Armor Voile L (2 concurrents)
    Régate N° 9 du 21/12/2008 [R_COUPIEDS08 ] Coupe des Pieds Gelés 2008 (7 concurrents)
Rgs Concurrents Clubs Pt Ret Pt Tot R.1 R.2 R.3 R.4 R.5 R.6 R.7 R.8 R.9
1

HAMON Jerome (1066636E Mas.1991)

E V TREBEURDEN

0.97 203.55 Abs 2 1 Abs 6 Abs Abs 1 1
1

HAMON Yoann (1059268E Mas.1990)

E V TREBEURDEN

0.97 203.55 Abs 2 1 Abs 6 Abs Abs 1 1
3

TALABARDON Alexandre (1084507V Mas.1990)

E V TREBEURDEN

6.95 256.95 Abs 4 7 Abs 4 Abs Abs Abs 3
4

BOIRON LAYUS Benedicte (1107790Y Fem.1965)

E V TREBEURDEN

52.49 302.49 Abs 3 Abs Abs 3 Abs Abs Abs 3
5

BENARD Baptiste (1227199H Mas.1991)

C N MUNICIPAL

53.36 303.36 Abs Abs 2 2 Abs Abs Abs Abs 4
6

RIOU Erwan (0875400A Mas.1968)

E V TREBEURDEN

100.34 350.34 Abs 1 Abs Abs 2 Abs Abs Abs Abs
7

LUCAS Cecile (1227202L Fem.1991)

C N MUNICIPAL

102.00 352.00 Abs Abs 5 1 Abs Abs Abs Abs Abs
7

GILAT Elodie (1227201K Fem.1991)

C N MUNICIPAL

102.00 352.00 Abs Abs 5 1 Abs Abs Abs Abs Abs
9

PERON Nolwenn (1182183R Fem.1994)

E V TREBEURDEN

102.86 352.86 Abs 6 Abs Abs Abs Abs Abs Abs 2
10

MAZE Vincent (1191571V Mas.1967)

E V TREBEURDEN

104.07 354.07 Abs 3 Abs Abs 7 Abs Abs Abs Abs
11

MEVEL Melanie (1164534G Fem.1990)

E V TREBEURDEN

104.50 354.50 Abs 4 7 Abs Abs Abs Abs Abs Abs
12

MAZE Efflamine (1173300N Fem.1993)

E V TREBEURDEN

105.80 355.80 Abs 8 Abs Abs 5 Abs Abs Abs Abs
12

LENOAN Alice (1114623R Fem.1994)

E V TREBEURDEN

105.80 355.80 Abs 8 Abs Abs 5 Abs Abs Abs Abs
14

LE GUEN Anne (1234506U Fem.1972)

E V TREBEURDEN

150.06 400.06 Abs 1 Abs Abs Abs Abs Abs Abs Abs
15

ROUX Michel (1031952A Mas.1959)

E V TREBEURDEN

150.07 400.07 Abs Abs Abs Abs 1 Abs Abs Abs Abs
16

CHEVREL Alain (1045071R Mas.1942)

Y C VAL ANDRE

150.08 400.08 Abs Abs Abs Abs Abs Abs 1 Abs Abs
17

BILLON Pascal (0188556N Mas.1955)

CNPLM

150.11 400.11 Abs Abs Abs Abs Abs 1 Abs Abs Abs
17

BOURHIS Yvon (1229484N Mas.1996)

CNPLM

150.11 400.11 Abs Abs Abs Abs Abs 1 Abs Abs Abs
19

LECALLARD Benoit (1092927R Mas.1993)

C N RANCE FREMUR

150.17 400.17 1 Abs Abs Abs Abs Abs Abs Abs Abs
19

POTTIER Thomas (1202046G Mas.1992)

C N RANCE FREMUR

150.17 400.17 1 Abs Abs Abs Abs Abs Abs Abs Abs
21

FAGES GAEL (0532893X Mas.1978)

B N ILE GRANDE

150.28 400.28 Abs Abs 2 Abs Abs Abs Abs Abs Abs
21

GELBON Herve (0883512A Mas.1966)

E V TREBEURDEN

150.28 400.28 Abs Abs Abs Abs 2 Abs Abs Abs Abs
23

LE COQ Julien (1082805X Mas.1978)

C N PLENEUF

150.30 400.30 Abs Abs Abs Abs Abs Abs 2 Abs Abs
24

POUTAS Jacky (1229042C Mas.1952)

CNPLM

150.44 400.44 Abs Abs Abs Abs Abs 2 Abs Abs Abs
24

CHAPUSOT Jacques (1229040A Mas.1942)

CNPLM

150.44 400.44 Abs Abs Abs Abs Abs 2 Abs Abs Abs
26

COURTOIS Valentin (1001410L Mas.1991)

B N ILE GRANDE

150.63 400.63 Abs Abs 3 Abs Abs Abs Abs Abs Abs
26

MASSON Pierre (1016359H Mas.1991)

B N ILE GRANDE

150.63 400.63 Abs Abs 3 Abs Abs Abs Abs Abs Abs
28

LE CORRE THOMAS (1100227V Mas.0)

C N RANCE FREMUR

150.66 400.66 2 Abs Abs Abs Abs Abs Abs Abs Abs
28

ALBRIEUX MARC (1166171M Mas.0)

C N RANCE FREMUR

150.66 400.66 2 Abs Abs Abs Abs Abs Abs Abs Abs
30

VITEL Clemence (1188887Z Fem.1989)

C N PLENEUF

150.69 400.69 Abs Abs Abs Abs Abs Abs 3 Abs Abs
30

FAY SEGOLENE (1147617K Fem.1989)

C N PLENEUF

150.69 400.69 Abs Abs Abs Abs Abs Abs 3 Abs Abs
30

BOURGEOIS LAURENE (1239731M Fem.1989)

C N PLENEUF

150.69 400.69 Abs Abs Abs Abs Abs Abs 3 Abs Abs
33

REVILLA Ines (1164627D Fem.1989)

B N ILE GRANDE

150.80 400.80 Abs Abs Abs 2 Abs Abs Abs Abs Abs
34

LAGRANGE Francois (0535844W Mas.1961)

CNPLM

150.99 400.99 Abs Abs Abs Abs Abs 3 Abs Abs Abs
35

BAGOT Stephen (0603607H Mas.1989)

B N ILE GRANDE

151.16 401.16 Abs Abs 4 Abs Abs Abs Abs Abs Abs
35

GAULT Adrien (0574316W Mas.1989)

B N ILE GRANDE

151.16 401.16 Abs Abs 4 Abs Abs Abs Abs Abs Abs
35

GUISNEL JESSICA (1232798Q Fem.0)

E V TREBEURDEN

151.16 401.16 Abs Abs Abs Abs 4 Abs Abs Abs Abs
38

MARCHAND EMMANUEL (3412129B Fem.0)

C N PLENEUF

151.24 401.24 Abs Abs Abs Abs Abs Abs 4 Abs Abs
39

CAQUET Dounia (1183032A Fem.1992)

C N RANCE FREMUR

151.50 401.50 3 Abs Abs Abs Abs Abs Abs Abs Abs
39

FAUVET Morganne (1167428W Fem.1990)

C N RANCE FREMUR

151.50 401.50 3 Abs Abs Abs Abs Abs Abs Abs Abs
41

LAYUS Marie (1137913B Fem.1994)

E V TREBEURDEN

151.55 401.55 Abs 5 Abs Abs Abs Abs Abs Abs Abs
41

CARON SAUTEJEAU Suzanne (1224654G Fem.1994)

E V TREBEURDEN

151.55 401.55 Abs 5 Abs Abs Abs Abs Abs Abs Abs
43

FAVE Celine (1222782G Fem.1972)

CNPLM

151.76 401.76 Abs Abs Abs Abs Abs 4 Abs Abs Abs
43

SAUNIER Richard (1188783R Mas.1950)

CNPLM

151.76 401.76 Abs Abs Abs Abs Abs 4 Abs Abs Abs
45

BARBEDIENNE Xavier (1227642U Mas.1974)

SN ST QUAY PORTRIEUX

151.90 401.90 Abs Abs Abs Abs Abs Abs 5 Abs Abs
45

THEZE Jean marc (1120417B Mas.1969)

EV ERQUY

151.90 401.90 Abs Abs Abs Abs Abs Abs 5 Abs Abs
47

PELLETIER Jeremie (1011088S Mas.1986)

B N ILE GRANDE

152.28 402.28 Abs Abs Abs Abs Abs Abs Abs Abs 4
48

RIOU Marine (1170336A Fem.1996)

E V TREBEURDEN

152.28 402.28 Abs 6 Abs Abs Abs Abs Abs Abs Abs
49

KERMARREC MATHIEU (1142768J Mas.1981)

B N ILE GRANDE

152.58 402.58 Abs Abs 6 Abs Abs Abs Abs Abs Abs
49

LE ROUX Aymeric (1226973X Mas.1982)

B N ILE GRANDE

152.58 402.58 Abs Abs 6 Abs Abs Abs Abs Abs Abs
51

MENGUAL Benjamin (1234283M Mas.1990)

EV ERQUY

152.76 402.76 Abs Abs Abs Abs Abs Abs 6 Abs Abs
51

LAPASSET Chloe (1174438Y Fem.1991)

C V B ERQUY

152.76 402.76 Abs Abs Abs Abs Abs Abs 6 Abs Abs
53

LAYUS Mathieu (1160629P Mas.1997)

E V TREBEURDEN

153.08 403.08 Abs 7 Abs Abs Abs Abs Abs Abs Abs
53

RIOU Pierre-mael (1170337B Mas.1996)

E V TREBEURDEN

153.08 403.08 Abs 7 Abs Abs Abs Abs Abs Abs Abs
55

MAZE Gurvan (1212451V Mas.1998)

E V TREBEURDEN

153.50 403.50 Abs Abs Abs Abs 7 Abs Abs Abs Abs
56

MASSON Hadrien (1202632S Mas.1999)

C N DE PLERIN

153.78 403.78 Abs Abs Abs Abs Abs Abs 7 Abs Abs
56

LE PROVOST Elodie (1094529K Fem.1994)

C N PLENEUF

153.78 403.78 Abs Abs Abs Abs Abs Abs 7 Abs Abs
56

DOYEN-PORTAL Mathilde (1114210L Fem.1995)

C N PLENEUF

153.78 403.78 Abs Abs Abs Abs Abs Abs 7 Abs Abs
59

PIOT Elliot (1239073B Mas.1990)

E V TREBEURDEN

154.56 404.56 Abs Abs Abs Abs 8 Abs Abs Abs Abs
59

COLIN Jean yves (0551632S Mas.0)

E V TREBEURDEN

154.56 404.56 Abs Abs Abs Abs 8 Abs Abs Abs Abs
61

GEORGELIN Claude (1224316E Mas.1966)

BINIC LOISIRS NAUT.

190.00 440.00 Abs Abs Abs nc. Abs Abs Abs Abs Abs
61

PERRET Angelique (1223609T Fem.1998)

CNPLM

190.00 440.00 Abs Abs Abs Abs Abs nc. Abs Abs Abs
61

PERRET Jeanne (1229028N Fem.1994)

CNPLM

190.00 440.00 Abs Abs Abs Abs Abs nc. Abs Abs Abs

Produit par logiciel BR_CHP05.EXE Vers.du 18/02/2006 (Robert BRAMOULLÉ © 1999 Mod.2005)